Аллергический дерматит средне-тяжелой степени

У 4х месячного ребёнка аллергические пятна по всему телу, беспокоен. Сейчас лечимся адвантаном, липикаром, адмейрой и вит. F. Антиаллергическая смесь нан 2 недели. Лучше нам не становится. Подскажите тактику дальнейшую. В крови эозинофилия и повышен иммуноглобулин к аллергии

ДМЖП требующий динамического наблюдения
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! После чего начались высыпания? Приложите бланки анализов

Марина Михайловна, мы не можем понять с чего именно это произошло, может на гель для стирки или смесь Нутрилон, хотя он и раньше её пил. Дома животных и насекомых нет. Сейчас приложу анализы

Это явно не аллергический дерматит, а системный аллергический процесс. Нужно разбираться, что с ребенком. Показана госпитализация, в домашних условиях Вы не справитесь. Пока можно дать ребенку Фенистил в каплях

Марина Михайловна, да, фенистил 3 неделю как принимаем, динамики не видим. Спасибо большое, будем проситься на госпитализацию

Гурият, напишите потом, как с ребенком и какое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте, Гурият.
Вам даже обязательно необходима госпитализация. Снять системный аллергический процесс гормонами.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день.
Можно вызвать скорую помощь и без направлений госпитализироваться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать