Преднизолон
У меня аллергический дерматит! Подскажите мне пожалуйста, после того как мне поставили в уколы через сколько часов можно на грудном вскармливании новорожденному на последний препарат ? Он мучается ночью и много плачет ! Обычно он после грудного вскармливания хорошо засыпает у меня на руках . Что мне делать ? Я не могу больше кормить ему искусственное кормление ( смесь )
Принятый ответ
Здравствуйте
При приёме/ постановке преднизолона - грудное вскармливание запрещено.
Евгения Сергеевна, а когда можно на г/в?
Через 12 часов после введения.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней ставили уколы и в какой дозе?
Вита Григорьевна, уже второй и крайний день ! 15 мг по моему , на данный момент лежу в роддоме .
Преднизолон выводится через 3 часа пропустите одно кормление далее уже можно. Если ставить не планируется дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, период полувыведения Преднизолона составляет около 3 часов. Через 4 часа можете кормить грудью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо максимально сократить применение преднизолона. ГВ допустимо через 4 часа после применения преднизолона.
Принятый ответ
Здравствуйте, через 4 часа после отмены можно смело кормить малыша . Здоровья вам !!!