Похоже ли на укус
Здравствуйте,у дочери над бровью появилась припухлость. Появилась сегодня,не чешется не болит. Вроде нигде не ударялась,говорит что вчера с этой стороны прихлопнула то ли мошку, то ли комара. Вчера ничего не было. С утра вроде тоже,не уверена. Похоже ли на укус? Место слегка красное,чуть горячее. Температуры нет.
Здравствуйте, Евгения.
Это отек, причина может быть в укусе насекомого.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней. Какой возраст у ребенка?
Марина, 7 лет,сейчас говорит,что зачесалось
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Марина, спасибо,смазала фенистилом,вроде легче. Меня смутило,что проявлений никаких. Я начала думать не жировик ли или другая хирургическая проблема.
Принятый ответ
Нет это точно не жировик.
Здравствуйте, Евгения.
Да, скорее отек на укус, местная аллергическая реакция.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Татьяна, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье! ?
Здравствуйте.
Это укус.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.
Максим, спасибо.
Здравствуйте
Это укус
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 5 дней внутрь
Марина, спасибо за ответ.