Консультация гинеколога /

Принятие оральных контроцептивов — вопрос №1045852

Здравствуйте, пропила месяц джес, все по расписанию, менуструация пришла на третий день принятия пустых таблеток, приняти новой пачки начала на третий день менуструации, то есть когда закончились пустые таблетки в прошлой пачки, принимаю по расписанию, сейчас 11 день цикла, симптомы что через несколько дней будет овуляция, работают ли кок, есть ли вероятность забеременеть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы все правильно принимаете, вероятность овуляции ничтожна.
Весьма вероятно, что какие-то "симптомы" ввели вас в заблуждение.
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Вы принимаете препарат по схеме, поэтому овуляции не должно быть, контрацептивный эффект уже есть.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, на фоне кок овуляции нет, он подавляего её. Вы всё правильно по схеме принимаете, продолжайте кок. Беременности не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое мало вероятно . Но если вы сомневаетесь, можете сделать тест на овуляцию
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Если таблетки не пропускали, то конечно кок работает и овуляции не будет. Беременеть Вы не должны. Ощущения могут быть, так иногда на фоне кок может образовываться фолликул без последующей овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фоне приема кок овуляция подавляется, поэтому, никакой беременности не будет, не переживайте!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Даже если есть еще овуляция, беременности не будет. Механизм КОК разнообразен, не только в подавлении овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена 'так как нет овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция невозможно с приёмом кок, беременность невозможно, если принимайте кок без пропусков