Беременность и КОК

Здравствуйте! Пью КОК зоэли более 1 года. Случился ПА на неактивных таблетках (пустышки желтые) без предохранения вообще. Пью таблетки по расписанию в 19:00, день в день, бывает редко погрешность в принятии таблеток 40 мин - 1 час. Возможна ли беременность в таком случае? Беременность для меня нежелательна. Подскажите пожалуйста. Очень переживаю за всю эту ситуацию.

21 год

Здравствуйте. Вы длительное время принимаете противозачаточный препарат и работает контрацептивный эффект, беременность в этом случае никак наступить не может если вы не пропускали таблетки, даже во время перерыва препарат работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас идут очень скудные темные выделения. По расписанию должны быть месячные. Это нормально?

Да это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не как признак беременность? Просто так кровотечение отмены пришло (месячные)?

У вас не может быть беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью без пропусков. Но бывают погрешность иногда 40 мин - 1 час. Контрацептивный эффект из-за этого не снижается?

Нет, контрацептивный эффект полностью сохранён у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Вы очень любезны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста. На будущее. Какую погрешность во времени МАКСИМУМ можно допускать? Тоесть я пью в 19:00. И сколько у меня есть времени что бы выпить эту таблетку? Если у меня не получилось в 19:00?

Принятый ответ

Главное Принять таблетку в этот день, разница в несколько часов допустима

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо бболшое! Поняла вас!

Добрый день.
Невозможна, конечно.
Эффект от препарата распространяется и на дни вне приёма активных таблеток, конечно же. Никаких дополнительных мероприятий не показано в таких случаях. КОК для этого и принимают, чтобы жить половой жизнью открыто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно. Это менструальноподобная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите пожалуйста, немного волнуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью без пропусков. Но бывают погрешность иногда 1 час. Контрацептивный эффект из-за этого не снижается?

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

12 часов - это допустимая погрешность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Вы очень любезны. Поняла вас!

Здравствуйте.
Вы пьете длительное время препарат и у вас не было пропусков при приеме препарата,тогда в этом случае беременность исключается.
Можете не волноваться и продолжать прием препарата по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я пью таблетки по расписанию без пропусков. Но бывает погрешность во времени 1 час. Ничего страшного? Контрацептивный эффект сохраняется?

Здравствуйте, не волнуйтесь, в данной ситуации вероятность наступления беременности практически равна нулю.
Контрацеативный эффект сохраняется и на неактивных таблетках.
Поэтому, не волнуйтесь, главное не пропускать приём препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пью таблетки по расписанию, ежедневно в 19:00. Но иногда (редко) бывают погрешности в 1-2ч. Это нормально? Контрацеативный эффект сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! При правильном приеме кок (без пропусков и желательно в одно и то же время ) наступление беременности невозможно и на неактивных таблетках. Кок является надежным методом контрацепции. При его приеме дополнительные методы контрацепции не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пью таблетки по расписанию, каждый день в 19:00. Но бывает редко погрешность в 1-2ч. Контрацептивный эффект сохраняется в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент