Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1046119

Расшифруйте, пожалуйста, данный анализ крови. Какие дальнейшие действия?
Периодически присутствует головная боль и температура не выше 37’5 (при физнагрузках). Стали выпадать волосы. Небольшой упадок сил

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Терапевт
Здравствуйте.
Выше описанные симптомы связны с низким ферритином , его норма должна быть +- как Вы весите.
Сейчас Вам нужно начинать принимать препараты железа ,
сейчас Вам всё подробно напишу
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, причина вашего недомогания анемия дефицит железа, рекомендую дополнительно сдать, витамин Д, ТТГ, фолиевая кислота, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, осмотр гинеколога , УЗИ органов брюшной полости, так как повышен ГГТ это признаки застоя желчи, в рационе увеличить красное мясо говядина, печень, шпинат, гранаты, показан прием препарата железа рекомендую Сорбифер 1 т 2 раза в день.

Клиент
Вита, в12 и ферритин есть в ак, нет фолиевой, жду результата еще
Терапевт, Функциональный диагност
Да увидела , в норме.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а почему к гинекологу надо?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ОАК признаки железодефицитной анемии. Вам нужно досдать ферритин. Показан приём железосодержащих препаратов, можно Сорбифер по 1 т 2 раза в день - 1 месяц , затем контроль ОАК и ферритина. Включите в рацион больше продуктов богатых железом - красное мясо , гранаты , субпродукты - печень, сердце, яблоки , черника , миндаль , гречка, шпинат, грецкий орех и прочее.
Ещё есть повышение ЩФ И ГГТ . Вы ранее проходили УЗИ органов брюшной полости? Нет ли проблем с органами ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, проблем с жкт не было
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть воспалительные изменения и есть анемия. Стоит обследоваться у гинеколога и пройти ФГДС