Выпадение волос
Здравствуйте!В течение месяца,стали выпадать волосы,в большом количестве,раньше такого не было!Не могли бы подсказать,что делать,куда обратиться?Мне 34 года,проблем таких не было!Есть проблемы по гинекологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие проблемы по гинекологии?
Вы проверяли щитовидную железу-узи,горм т3 т4 тг ат тпо ат к тиреоглобулину, оак, сыв железо,узи орг малого таза , половые гормоны, в тч ДЭАС,ГСПГ? Не было стрессов последние 3-4 мес?
Принятый ответ
Здравствуйте, Раиса.А какие проблемы по гинекологии?
Принятый ответ
Здравствуйте.Какие проблемы по гинекологии.Проверяли ли вы гормоны?Необходимо сдать.Причин множество может быть.Можете начать принимать комплекс Перфектил на 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17 он прогестерон дэа-с
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сдать гормоны половые и щитовидной железы. Пока можно пропить витамины для волос- пантовигар, драже Мерц.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы и биохимию с определением печеночных ферментов.проверить общий анализ крови (особенно гемоглобин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие проблемы по гинекологии? Цикл регулярный?
Беременность сейчас не планируете?
Нужно обязательно провести обследование ( если не проходили): узи малого таза и щитовидной железы.
Проверить гормональный фон( фсг,лг,эстрадиол, пролактин, дэа-сульфат, прогестерон, ттг,т3,т4 )
После результатов можно рассмотреть начало приема кок ( если Вы не планируете беременность и нет противопоказаний)
Здравствуйте , к дерматологу или трихологу
Основных причин выпадения волос две: гипотиреоз и железодефицит. Обследуйте кровь на уровень ферритина, ТТГ, Т4 и Т3.