Консультация дерматолога /

Раздражение после бритья — вопрос №1046445

Здравствуйте. Мне 39 лет. В этом году примерно с лета на лице появилось сильное раздражение после бритья. До этого такого не было. Перепробовал различные средства после бритья. Сильный зуд даже ночью.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим. У вас бритва электрическая или станок? Если бритва обрабатывать не забывайте
Станок использовать одноразовый и обратить внимание на лезвие состав. Первично могла быть аллергия на металл, на наружное средство для бритья, а потом инфекция присоединилась
Это сикоз - инфекция в зоне бритья
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
- Зинерит лосьон 2 раза в день/ неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Сейчас главное инфекцию не разнести дальше по лицу
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, солнышко

Клиент
Виктория, здравствуйте, бреюсь станком

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Применяйте одноразовый и пока бритте исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим.

Сделайте более четкое фото, фото смазано.
Какие препараты использовали для лечения?
Клиент
Марина, здравствуйте, выложил ещё фото, препараты не применял кроме после бритья лосьоны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания похожи на раздражительный дерматит+фолликулит.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Нружно на высыпания крем комфодерм к 1 раз в день утром 10 дней, раствор зеркалин 2 рпза в день 2-3 недели( через 40 минут после впитывания комфодерма).
Венеролог, Дерматолог, Детский
На время лечения желательно не бриться. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. Смените станок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл приостановить бритье на время лечения. Начните с умывания отваром календулы(ромашки), крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Свежие снимки спустя 4-5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста обзорное фото хорошего качества
Клиент
Марина, здравствуйте, фото выложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гель для бритья/пену не меняли? Прикрепите пожалуйста более четкое фото, элементы сыпи плохо видно
Клиент
Александра, здравствуйте, фото выложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин, топикрем цика 2-3 раза в день