Раздражение после бритья

Здравствуйте. Мне 39 лет. В этом году примерно с лета на лице появилось сильное раздражение после бритья. До этого такого не было. Перепробовал различные средства после бритья. Сильный зуд даже ночью.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Максим. У вас бритва электрическая или станок? Если бритва обрабатывать не забывайте
Станок использовать одноразовый и обратить внимание на лезвие состав. Первично могла быть аллергия на металл, на наружное средство для бритья, а потом инфекция присоединилась
Это сикоз - инфекция в зоне бритья
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
- Зинерит лосьон 2 раза в день/ неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Сейчас главное инфекцию не разнести дальше по лицу
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, солнышко

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, здравствуйте, бреюсь станком

Принятый ответ

Применяйте одноразовый и пока бритте исключить

Здравствуйте, Максим.

Сделайте более четкое фото, фото смазано.
Какие препараты использовали для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, здравствуйте, выложил ещё фото, препараты не применял кроме после бритья лосьоны

Высыпания похожи на раздражительный дерматит+фолликулит.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Нружно на высыпания крем комфодерм к 1 раз в день утром 10 дней, раствор зеркалин 2 рпза в день 2-3 недели( через 40 минут после впитывания комфодерма).

На время лечения желательно не бриться. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. Смените станок.

Здравствуйте. Имеет смысл приостановить бритье на время лечения. Начните с умывания отваром календулы(ромашки), крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Свежие снимки спустя 4-5 дней.

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста обзорное фото хорошего качества

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, здравствуйте, фото выложил

Здравствуйте, гель для бритья/пену не меняли? Прикрепите пожалуйста более четкое фото, элементы сыпи плохо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александра, здравствуйте, фото выложил

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин, топикрем цика 2-3 раза в день