Раздражение после бритья

Здравствуйте. Мне 39 лет. В этом году примерно с лета на лице появилось сильное раздражение после бритья. До этого такого не было. Перепробовал различные средства после бритья. Сильный зуд даже ночью.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Максим. У вас бритва электрическая или станок? Если бритва обрабатывать не забывайте
Станок использовать одноразовый и обратить внимание на лезвие состав. Первично могла быть аллергия на металл, на наружное средство для бритья, а потом инфекция присоединилась
Это сикоз - инфекция в зоне бритья
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
- Зинерит лосьон 2 раза в день/ неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Сейчас главное инфекцию не разнести дальше по лицу
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, солнышко

Виктория, здравствуйте, бреюсь станком

Принятый ответ

Применяйте одноразовый и пока бритте исключить

Здравствуйте, Максим.

Сделайте более четкое фото, фото смазано.
Какие препараты использовали для лечения?

Марина, здравствуйте, выложил ещё фото, препараты не применял кроме после бритья лосьоны

Высыпания похожи на раздражительный дерматит+фолликулит.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Нружно на высыпания крем комфодерм к 1 раз в день утром 10 дней, раствор зеркалин 2 рпза в день 2-3 недели( через 40 минут после впитывания комфодерма).

На время лечения желательно не бриться. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. Смените станок.

Здравствуйте. Имеет смысл приостановить бритье на время лечения. Начните с умывания отваром календулы(ромашки), крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Свежие снимки спустя 4-5 дней.

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста обзорное фото хорошего качества

Марина, здравствуйте, фото выложил

Здравствуйте, гель для бритья/пену не меняли? Прикрепите пожалуйста более четкое фото, элементы сыпи плохо видно

Александра, здравствуйте, фото выложил

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин, топикрем цика 2-3 раза в день