После ковид, три дня была температура , от 39,6 до 37,4, прошло само , сбивали температуру, чуть было горло красное
Получили анализ на руки, разъясните пожалуйста нужно ли принимать антибиотики , симптомы прошли , но анализы вводят в заблуждение , ребёнок 1,8 , вес 12 кг.через сколько повторно переслать анализы ???
Принятый ответ
Добрый день!Прикрепите, пожалуйста, анализы
Яна, отправила
Лана, по крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.Как на сегодня самочувствие ребёнка?
Яна, самочувствие лучше, после ребенка я заболела , настораживают очень низкие показатели тромбоцитов , лейкоцитов, нейтрофилов ... Что можно дать ребенку для восстановления ?!
Показатели крови восстановятся сами, после того как наступит полное выздоровление.Вы принимаете какие-то лекарства?
Яна, я начала пить глево, цинк витамин Д, температуры уже вроде как нет.... 3 дня была, сегодня 4 день
Глево-сильный Антибиотик, с него не стоило начинать.Для контроля можете сдать ОАК, для профилактики поствирусной астении хорошо подойдёт препарат Стимол на 14 дней.
Яна, благодарю !!!
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение сегментоядерных нейтрофилов, лейкоцитов, повышение лимфоцитов показывают вирусную инфекцию. Антибиотики не нужны. Лечение только симптоматическое (сбивать температуру выше 38,5, промывать нос, полоскать горло при необходимости). Пересдавать только при ухудшении состояния.
Анна, спасибо!!!