Сколько держать ртутный термометр ?

Сколько времени держать ртутный термометр в подмышечной впадине ? Наш врач говорит что если плотно сильно прижать плечо руку тогда 5 минут достаточно а дальше идёт перегрев градусника . а если просто держать плечо не прижимать сильно тогда 10 минут так ли это ?

Здравствуйте! Есть норматив - просто 5 мин при плотном удержании

Добрый день! Никаких особенностей нет. Держать 7-10 минут, а прижим плеча значения не имеет.

Больше фактической температуры тела не покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
5 минут достаточно.
Прижимать или нет не имеет значения.

Принятый ответ

Доьрый день! Плотно приживать или нет-не важно. Уложить в подмыш впадину, очень сильно приживать не нужно, обычно, и держать 5 минут-этого более чем достаточно. Если температура есть-она набежит за это время

Здравствуйте, градусник удерживать необходимо 7-10 минут и не важно насколько плотно

Здравствуйте, достаточно 5 минут, плотно прижав в подмышечную впадину.

Здравствуйте 7-10 мин