Консультация ревматолога /

Температура 38-39 держится неделю, болят суставы — вопрос №231166

Добрый день. У взрослого мужчины температура всю неделю держится в пределах 38-39, припух и болит сустав на ноге, если долго посиди, то потом призрамывает долго. Какие анализы нужно сдать перед визитом к ревматологу? До этого бывали случае воспалится сустав то на руке, то на ноге в разных конечнлстях и быть температура от 37-39 и через несколько дней проходило. Заранее благодарю за ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, мочевая кислота, срб, рф, антистрептолизин о, фибриноген, антинуклеарный фактор НЕр-2-клетках, антитела к экстрагируемому ядерном антигену. При болях ибупрофен 200 мг 1 т.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Сдаьь СРБ, АСЛо, ревмофактор, развёрнутый клинический анализ крови, рентген проблемного сустава.Что предшествовало состоянию?
Принятый ответ

Клиент
Яна, на самом деле такие проблемы с суставами очень давно, но заставить обратиться к врачу очень тяжело. Первый раз столкнулся лет 30 назад, перед отпуском заболел сустав на ноге, вообще невозможно было наступить, выпил аспирин, на следующий день все отлично. Затем лет 15 время от времени появлялось также, но всегда в разных местах болело, опухало. Последние года 2 довольно часто болят разные суставы, может быть под пальцами ног, на фалангах пальцев, как то у шеи, на локтях. Теперь вот неделю высокая температура, после аспирина спадает, а через какое т овремя опять повышается итак каждый день.
Ревматолог
100% подагра по описанию. Нужно строгое соблюдение диеты, контроль мочевой кислоты.
Скажите мужчине, что приступы будут все чаще и дольше, в итоге сольются в одно сплошное обострение, боль будет переходить из сустава в сустав. А потом разовьется осложнение на почки и это очень плохо.
Ревматолог
Здравствуйте! Похоже на подагру. Сустав у большого пальца?
Перед ревматологом: анализ крови на мочевую кислоту СРБ, РФ, АЛТ, АСТ, креатинин, клинический анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи, рентген кистей и стоп в прямой проекции.
Принятый ответ
Педиатр
Гематолога необходимо в первую очередь рифма панель, а, сиаловые кислоты, ц реактивный белок, ревматоидный фактор. Общий анализ крови, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, обязательно АСТ, АЛТ, диастаза, билирубин, холестерин, амилаза, мочевина креатинин
Принятый ответ
Педиатр
Для ревматолога необходимо ревмапанель: асло, с реактивный белок ревматоидный фактор, сиаловые кислоты
Ревматолог
Скорее всего подагра. Общий анализ крови, мочи. Биохимический анализ (мочевина, креатинин, срб, мочевая кислота, аст, алт, РФ).