Консультация инфекциониста /

Гельминты, паразиты — вопрос №1046870

Добрый день, скажите пожалуйста, в кале у меня и у мужа обнаружены паразиты (белые, круглые, тонкие, 1-2см), с большой долей вероятности острицы (год назад уже ребёнку ставили энтеробиоз), сейчас сразу выпили с мужем на ночь немазол. Скажите пожалуйста, по какой схеме пить его дальше? И что можно дать детям (8 лет)? Сдавать анализы сейчас нет возможности, так как долго ждать результат…. Мы с мужем немазол выпили вчера, детям пока ничего не давали.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденомиоз

Инфекционист
Здравствуйте, Юлия. Для выбора верной лечебной тактике все же лучше сдать анализ на яйца глист. Могут быть и не острицы. При обнаружении остриц принимают немазол 400 мг однократно с повтором через 2 недели. В это время стирка и глажка постельного и нательного белья, генеральная уборка. Детям обычно назначают немазол в виде суспензии. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я правильно Вас поняла, что в итоге от остриц достаточно будет выпить немазол 2 раза? То есть не нужно в начале пить 3 дня подряд?

Инфекционист
Если будут подтверждены острицы, то да.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно знать вид гельминта, чтобы правильно пролечиться. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Клиент
Галина, добрый вечер. Прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста. О чем могут говорить данные отклонения?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Всем можно Немозол 400 однократно и через 14 дней повторить.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить. Этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Детям можно дать тот же немазол, толтко в суспензии 20 мл, через 2 недели повторить схему. В доме провести генеральную уборку
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! желательно сдать трёхкратно кал на яйца гельминтов . От остриц хорошо помогает Немозол 400 мг однократно через 2 недели повторить.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализ необходим
Энтеробиоз не проходит незаметно, потому нужно сдать анализ.
Немазол детям можно давать в виде суспензии с повтором курса через 14 дней
Постельное, нижнее, нательное белье стирка при высоких температурах и обработка паром, глажка высокими температурами. Генеральная уборка в доме с дезсредствами
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При Энтеробиозе Немозол принимается однократно с повтором приема через две недели.
Детям можно также дать один раз Немозол.