Признаки внутриутробной гипоксии плода
По узи и ктг ставят хроническую внутриутробную гипоксию плода. Сказали пить актовегин и дипиридомол. Каковы последствия, что с этим делать? Такой диагноз с 31 недели, сейчас 35. Стало подниматься давление. День 150/90, на следующий 110/60. Пью допегин. Что делать с гипоксией?
Здравствуйте, Анастасия!
На данный момент в современном мире нет такого диагноза.
Можно сказать, что малыш себя хуже чувствует только по данным КТГ и в таком случае вас обязаны родоразрешить, или на основании допплерометрии и в зависимости от степени нарушения кровотока предложить план обследования. Лечение «хронической гипоксии» нет, приём данных препаратов не обоснован и нет доказательной базы.
Ваша основная задача задать врачу вопрос что он имеет в виду под словом хроническая гипоксия. Какая степень нарушения, какой план обследования.
Состояние плода может нарушаться, если у мамы нестабильное АД , повышенное. В таком случае вам нужно его контролировать и принимать препараты, направленные на его нормализацию.