Консультация акушера /

Испытала стресс — вопрос №2203751

Добрый вечер!
Беременность 39 недель,жду роды:)
Произошла мелкая ссора дома,но я прямо занервничала,взбесилась наверное даже,вроде быстро отошла,сейчас спокойна ,но осадок остался
Вот и не пойму,я успокоилась вроде,а как этот стресс повлияет на ребенка ?он вроде не долгий был,но может он спровоцировать что-то негативное?отслойку?или роды могут начаться ?
Гипоксию плода? Теперь очень волнуюсь ,вдруг я этими переживаниями навредила ребенку?😔и как мне понять что организм не в стрессе ?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Теоретически конечно это может спровоцировать разные нюансы. Но обычно все нормально. проходит . Поэтому сейчас отпустить те ситуацию и все .В большинстве случаев роды и без стресса начнутся, а перечисленые состояния тоже без него бывают. Поэтому забудьте ))
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо за ответ!
Как же мне понять,все ли в порядке с малышом?ктг делала в четверг -10 б
Теперь явка только через неделю ,нужно ли сделать раньше?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если шевеления как обычно то делать не надо. Если по шевеления что то смущает или просто так вам будет спокойней, то повторите ещё раз завтра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного. Срок доношенный. Вам необходимо успокоиться, прогуляться , съесть что-то вкусное и понаблюдать за активностью ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо вам за ответ!
Я переживаю,малыш шевелится,но как мн понять что с ним все в порядке и я не навредила ему?начиталась что от стресса может отслоиться плацента ,теперь волнуюсь
Прошло уже почти 1,5 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если появится боль, кровянистые выделения, отхождение вод- вызывайте скорую .
Вы сейчас думаете об осложнениях, последствиях , а вдруг что-то случится , вы не спокойны, соответственно стресс продолжается. Вам необходимо успокоиться и не думать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного!
Беременность доношенная и вам стоит успокоиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эпизодический стресс никак не повлияет на течение беременности.
Отслойку не провоцирует, гипоксию не вызывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сейчас вы себя хорошо чувствуете - значит это никак не сказалось. Такие ситуации опасны повышением давления, если ранее повышение АД у вас уже наблюдалось. От единичной стрессовой ситуации ничего не будет