Кровавые прожилки в моче

Сегодня неожиданно в середине дня при мочеиспускании возникли рези внизу живота и остались кровавые следы и прожилки. До этого не было никаких симптомов, после - не отойти от туалета, так как постоянные боли и желание сходить в туалет. Боль режущая, кровь порой маленькими сгустками. Это цистит?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на геморрагический цистит. Необходимо для подтверждения сдать общий анализ мочи. Затем пройти курс лечения Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Для быстрого снятия неприятных симптомов со стороны мочеиспускания - Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день, затем по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней. Принимать, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Если спустя 3 дня улучшение не наступает, то тогда добавить к лечению фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. После лечения необходимо проконтролировать общий анализ мочи по всем правилам сбора. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очень похоже на цистит. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2-2 дня (окрашивает мочу!). После сдачи мочи Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 -10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать