Беременность и высыпание на коже

Добрый день! Беременность 25 недель, на днях заметила высыпание красными точками по внутренней части бедра обеих ног. Зуда и проч.ощущений нет. Что это может быть, чем можно лечить сейчас? Заранее спасибо, фото прилагаю.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это фолликулярный гиперкератоз
Не заболевание, а состояние
Закупорка устьев волосяных фолликулов
С этим ничего не надо делать, кроме как мазать кремами
Это генетически запрограммированный процесс
Питайте кремами с витамином А
После того, как родите можно крем уродерм
Сейчас его нельзя!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это петехии.
Сейчас капилляры хрупкие.
Желательно не носить тестную одежду.
Не синтетическую, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Сейчас можно только увлажнять кожу, крем eucerin для увлажнения.
Пройдет самостоятельно.
Проверить ферритин, коагулограмму.

Татьяна, сдавала больше недели назад оак и коагулограмму, по второй повышен фибриноген только но не значительно, в рамках беременности. Ферритин не сдавала.
А эти птехии вообще проходят? Я замечала подобные в единичном виде на руке/груди, а тут прям скопление, как будто от трения ног получились.. Они проходят?

Все пройдёт не переживайте, это временное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить биохимический анализ крови,узи органов гепатобилиарной системы. Вполне возможно нагрузка вызванная беременностью спровоцировала проблему с сосудами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ангиомы. Из-за гормональных перестроек их становится больше. Старайтесь не травмировать кожу мочалками , скрабами и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
На фоне трений возник
Страшного ничего.носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно смягчение эмолентами 2-3 р в день (липикар,эмолиум)

Здравствуйте, по фото не очень понятно . Они шероховатые ?

Елена, нет, они плоские, под кожей

Тогда возможно это сосудистые высыпания на фоне нагрузки на ноги . Лучше очно показаться доктору