Консультация дерматолога /

Высыпания на половом органе — вопрос №1632830

Здравствуйте. Примерно один раз в месяц на половом члене появляются такие высыпания,красные пятна. Они не зудят, дискомфорт не причиняют. Мажу фукорцином,вроде проходят,но через месяц снова высыпают.
Что это может быть и как лечить. С гигиеной все в порядке,половой партнёр один.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

Это баланопостит- воспаление головки и крайней плоти.
Причиной может быть чрезмерная или недостаточная гигиена, присоединение вторичной инфекции на фоне трения, травматизации, реакцией на флору полового партнёра.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Половой партнёрше пройти обследование у гинеколога.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены.
Носите свободное х/б белье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
В момент их появления жжение, Болезненность есть?
Как меняется общее состояние организма?
Жалобы в этот момент у партнерши?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Никакого дискомфорта нет,партнёр не жалуется ни на что. Появляется не резко,а постепенно. При чем ,не знаю,связано ли это,но периодичность появления этих пятен стала заметна после того как мы стали планировать второго ребенка,высыпания появляются как раз в благоприятные дни,в том месяце так было и в этом тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А препараты, смазки
Что - то специально используете?

У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель Саугелла для мужской гигиены или гипоаллергенные увлажняющие средства: липикар, атодерм масло для душа. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Крем пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней, далее Наружно можно крем баланекс 2 раза в день в течение 2-3 недель. Далее бальзам цикапласт 2 раза в день длительно. На время лечения половой покой. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Половому партнёру сдать фемофлор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Проверить надо микрофлору-сдайте андрофлор из уретры
Женщине -фемофлор
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраствуйте

Утром и вечером Баланекс 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это проявления баланопостита.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем крем Баланекс 2 р в день на 2-3нед.
Проверить мазок на флору,соскоб на пцр ИППП, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.