Простыл, Комок в горле, позыв рвоты

Здравствуйте заболел супруг в середине той недели, слабость, ломило тело, была пониженная температура, 35-34, с субботы начал пить ремантадин, до этого только чай пил, аппетита не было совсем, сегодня заставила покушать, с утра жаловался на боли в горле, к вечеру появился какой то камок как макрота, мешает в горле из за него чайный позыв рвоты, Что можно сделать в домашних условиях? Что это за камок? Не опасно? Муж в деревне вызвать врача или съездить ко врачу немного проблематично. Или что можно завтра купить в аптеке?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Заложенность носа отмечает ? Температура сейчас в норме ? Налёта на миндалинах нет ?

Екатерина, заложенность носа нету, температура 35-36. Налёт к сожалению не знаю, сам он не может посмотреть , один в деревне, но говорит что то выходит как гной будто, как то такое уже было у него и он ходил в клинику промывать но тогда мы были в городе.

Возможно тогда это ангина . Горло полоскать каждый 2-3 часа раствором соды, ромашкой . Рассасывать лизобакт по 2 табл 2 раза в день
Витамин д 5000 ед по
Витамин с 500

Принятый ответ

Здравствуйте! Налёт есть на миндалинах?

Армине Рубеновна, Здравствуйте, Налёт к сожалению не знаю, сам он не может посмотреть , один в деревне, но говорит что то выходит как гной будто, как то такое уже было у него и он ходил в клинику промывать но тогда мы были в городе.

Принятый ответ

Комок в горле бывает сейчас при вирусных инфекция с кишечным синдромом. Это говорит об остановке пищеварения из за вируса, продолжается не более суток, человек не хочет кушать в это время. Дать ему можно отвар ромашки, 1/2стакана,2 панкреатина,1 но шпу. 40 мг. Завтра должно все пройти, если нет, то повтрить с утра.

Течение такой инфекции обычно лёгкое и быстро проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это может быть ангина.Начните полоскать горло (ромашка,календула,солено-содовым раствором) каждый час,можно рассасывать лизобакт,исключить острое,кислое ,шипучие напитки,горячее.Если налета на миндалинах нет,то можно обойтись без антибиотиков,если есть гнойные пробки,то нужны антибиотики,лучше амоклав

Ирина, здравствуйте спасибо , амоклав можно без рецепта купить?

Да,он продается без рецепта,принимать 1000 2раза в день,поправляйтесь

Ирина, спасибо

Ирина, скажите пожалуйста а есть какой то аналог? Амоклав нет в наличии в нескольких ближайших аптеках

Можно амоксициллин по 500мг 3 раза в день(если нет аллергии на пенициллины) или ,сефпотек 200мг 2раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото горла

Добрый день. Как доберется до медицинской помощи - обязательно показаться очно ЛОР-врачу. Пока что - лечить горло. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно местно виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Добрый день.
У мужа вирусная инфекция.
Воспалённая слизистая продуцирует слизь,вот ее он и ощущает.
1)больше жидкости
2)гексоспрей в горло 4 раза в день
3)витамин Д 5000МЕ в сутки