Побочный эффект после вакцинации
12.09.2022 поставила первый компонент вакцины от COVID 19, спутник V. к вечеру поднялась температура, всю ночь мучали страшные головные боли , ломата суставов и боль в мышцах. место постановки инъекции опухло .
Здравствуйте. Можно Ибупрофен 2 р в день до 5 дней, Супрастинекс на ночь 5 дней. Такие побочные явления могут встречаться
Добрый день. Можно любые НПВС (Ибупрофен, Нимесил и так далее). Стандартные меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.