Степень чистоты 3 степень лечение, консультации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, расшифровку данного анализа. В анамнезе эндометриоз 4 степени. Анализ сдавался на следующий день после окончания менструации. Могло ли это повлиять на результат? Мазок на степень чистоты из заднего свода Гонококки V не обнаружено Трихомонады V не обнаружено Флора V единичная палочковая умеренная Лейкоциты мазок V 0 - 15 в поле зрения 5-10 в п/зр, в слизи до 20 Эпителий мазок V 5-10 в п/зр единичные Ключевые клетки V не обнаружено Грибы V не обнаружено Степень чистоты 3
Елена, здравствуйте. Анализ в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. На сдачу анализа этот день цикла не влияет. Вас что то беспокоит?
Екатерина, только что 3 степень чистоты
Тогда не переживайте, уже никто так не оценивает. Важно наличие лейкоцитов и флора, а у Вас и то и то в норме.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Здравствуйте. Хороший анализ. Степень чистоты достаточная, если сразу после месячных анализ сдан.
Елена, здравствуйте!
По анализу все хорошо, лейкоциты в пределах нормы, воспаления нет по мазку, флора нормальная. Что Вас беспокоит? Есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Лидия, жалоб на зуд, жжение нет. Смутила 3 степень чистоты. Что она обозначает и нужно что то лечить.
Здравствуйте!
Можно сдавать анализ после менструации. У вас хороший мазок, плохих микроорганизмов не обнаружено. Лейкоциты в норме. Не может быть во планиде стерильно. Степень чистоты - это пережитки старого, сейчас эту степень не принято ставить, а оценивают анализ полностью
Елена, здравствуйте!
У Вас неплохой мазок. Признаков воспаления нет. Лейкоциты есть, но в допустимых значениях.
Если менструация уже закончилась на момент сдачи анализы, то никак она не повлияла бы