Расшифровка мазка

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты мазка на флору и какая степень чистоты по нему? Что означают в локусе V грам(+) кокки и нужно ли это лечить? Ничего не беспокоит, цикл регулярный, болей, выделений и тд нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, это нормальная флора влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазка пока не видно.
Кокки - это ваша микрофлора, без жалоб кокковая флора вариант нормы.
Есть палочковая флора, есть смешанная (палочки и кокки), это тоже вариант нормы.

Екатерина, здравствуйте, прикрепила результаты

Мазок отличный. В мазке есть кокки и палочки, Флора смешанная. Это вариант нормы.

Принятый ответ

Добрый вечер. Приложите результат плиз. При отсутвии жалоб ( зуд, обильные выделения) лечение не требуется. Особенно, если мазок взят накануне месячных

Светлана, прикрепила

Абсолютная норма, не волнуйтесь

Светлана, здравствуйте, да, мазок сдавала на 27 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хороший, невоспалительный мазок. Смешанная флора может быть в норме. Без жалоб ничего лечить не нужно

Ольга, подскажите, а какая это степень чистоты и возьмут ли меня на плановую лапароскопию с таким результатом ?

Возьмут. Степень чистоты думаю 2- уже давно их никто не использует)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Мазок на флору у Вас в норме, невоспалительный, 1-й степени чистоты,флора смешанная.