Кашель от триплексама

Здравствуйте,врач терапевт по весне выписал таблетки триплексам от давления с дозировкой 5.1.25.5,пью пол года, снижает хорошо,но замучил кашель и днём и ночью от него,посоветуйте чем можно заменить,

29 лет

Здравствуйте
Возникновение кашля, возможно, как побочное действие на периндоприл, входящий в состав триплексама.
Можно заменить на другую группу гипотензивные препаратов.
Например эдарби кло 40 мг утром 1 таб

Мария, спасибо)

Мария, подскажите эдарби кло есть 40 мг -12.5 и дозировка 40 мг-25, и есть просто эдарби 40 мг

Здравствуйте, 40+12,5