Консультация акушера /

Помогите разобраться!!! — вопрос №1296885

Беременность 36.3 недель. Сегодня выписалась из больницы. Гинеколог уже третий раз пытается меня госпитализировать то с давлением, то с нарушением Плодово-плацентарным кровотоком. Меня сначала разворачивали обратно. Но вчера положили хотя давление было в женской 130.80 сбили до 117.70. В итоге при обследовании в перинатальном центре обнаружили и еще многоводие. Но лечили меня только от давления сказали что многоводие их мало волнует. В итоге выписалась под расписку мне сделали доплер, раза 4 ктг у меня все хорошо. Кровотоки ни маточные ни плодовые не обнаружены, сказали доплер хороший. Я все это передала гинекологу. Она меня уговаривала остаться понаблюдаться но я там не выдержала и дня. Сегодня выписалась. Прописали допегит. Боюсь идти в женскую не увезут ли меня из за многоводия, показатель вроде умеренный. И скажите как так теперь кровотоки стали в порядке была вторая степень, теперь вообще не обнаружено ничего. Посмотрите пожалуйста выписку с роддома. Стоит ли бить тревогу или пока можно спокойно отслеживать доплер и Ктг? Хочется спокойно доносить без госпитализаций. Что сейчас беспокоит: небольшие отеки ( то появляются то уходят), тяжесть в Лобковой части ( то появляется, то проходит), давление контролирую. 120/80 каждый день, отдышки как таковой нет, ктг всегда хороший, один раз что то было из за кровотоков и опять все в порядке. Почему меня постоянно хотят положить в больницу? Я себя прекрасно чувствую, летаю можно так сказать. Белок в моче Разовый один раз показал 1 г, мы сдали суточный он показал 203 то есть норма. Завтра начинаю колоть клексан по 0.6 один раз в день. Вроде все. Очень не хочу в больницу мне там тяжело. Переживаю из за многоводья. Посмотрите выписку пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Невроз (паническое расстройство), артериальная гипертензия ( как ставит гинеколог), гастрит, холицестит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас у вас ситуация контролируемая.
Но были моменты когда у вас были показания для госпитализации.
Такое при беременности часто бывает.
Кровотоки тоже могут меняться.
Клиент
Алексей, поняла доктор! А что с многоводием? С многоводием кладут в больницу? Хорошо будем следить ктг и доплер!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё зависит от количества вод , показателей КТГ и допплерометрии.
Гинеколог
Здравствуйте! Показания для госпитализации были , поэтому вас врач и госпитализировали! Сейчас все в норме , кровотоки в том числе ! Контроль КТГ и доплера обязательно,следить за давлением и отеками !
Клиент
Зарина, а что с многоводием? С многоводием кладут в больницу? Доплер и ктг будем отслеживать!
Клиент
Зарина, а что значит следить за отеками? Это как? Все 8 месяцев не было отеков. А сейчас как неделю есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причина многоводия ясна в вашем случае - это почечная инфекция, которая в выписке видна по бактериям в моче. Необходимо принимать: Амоксиклав 1000 х 2 раза в день на неделю, также Канефрон 2 таб х 3 раза до родов.
Допегит необходимо принимать и следить за давлением дома, также еженедельно сдавать общий анализ мочи.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо поняла доктор спасибо! Буду принимать!
Клиент
Игорь Игоревич, а с многоводием кладут в больницу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Именно только с многоводием - нет, как вы видите, достаточно домашнего лечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое доктор!