Расшифровка цитологии

Препарат недостаточно адекватный. Клеток цилиндрического эпителия не обнаружено. NILM (по системе TBS) (внутриэпителиальных изменений и клеток злокач. новообр. не выявлено). Клетки плоск. эпителия без патологии.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
NI LM - это норма.
Смущает качество препарата - возможно был неправильный забор. Правильно интерпретировать, если качество материала адекватное, то есть достаточное для исследования .

Анна, очень благодарю Вас ответ!