Консультация акушера /

Простуда срок 11 недель 4 дня — вопрос №1048089

Второй день першит горло. Температуры высокой нет. В течении дня поднимается до 37,2- выше пока не поднималась(измеряю в течении дня, мониторю). Насморка нет. Орошаю нос аквамарисом. Горло полоскаю содой, ромашкой, орошаю мирамистином. Приобрела лизабакт. Принимаю вит Д и вит С. Насколько опасно для ребёнка простудное заболевание? Стоит ли вызвать врача на дом? Какие ещё меры предпринять ?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, опасности есть, тем более в наше ковидное время. Врача вызвать - стоит.
В интересах плода добавьте к лечению: тромбо-асс 0,1 х 1 раз в день, рыбий жир по 5 капсул 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, скажите, а если я итак принимаю курантил 75 и ангиовит-тромбоасс все равно добавить ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть курантил - не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы лечение верное проходите, продолжайте. Главное, чтобы высокой температуры длительно не было. Обильное тёплое питьё обязательно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, пью чаи с мёдом/малиной/шиповником/лимоном, тёплую воду.
Акушер, Гинеколог
Отлично, всё продолжайте. Проветривайте комнату чаще . Добавьте ещё витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, витамин д принимаю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана,
Вы все правильно делаете.
Такую температуру не нужно сбивать препаратами

Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо. Я так понимаю, что сбивают только выше 38 парацетамолом.
Акушер, Гинеколог
38 и выше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если состояние стабильное, не ухудшается, пока можно наблюдать, врача вызывать необязательно. Препараты Вы принимаете правильные. С обычной простудой Ваш организм справится, и малышу это ничем не будет грозить.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо. Будем лечиться)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!

В большинстве случаев заболевания мамы не несут вреда для малыша, если они не относятся к группе TORCH: краснуха, герпес, вирусные гепатиты, цитомегаловирус , токсоплазма. Если вы обследованы на эти инфекции, у вас есть защитные антитела - класса G, - то повода сильно переживать нет.

Вы правильно все делаете в плане лечения. Обязательно проветривайте помещение, больше пейте жидкости. Если будут ещё симптомы, поднимется температура- пусть вас послушает терапевт.

Сдайте тест на ковид, чтобы своевременно предпринять необходимое лечение.

Поправляйтесь быстрее!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Все поняла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все делаете правильно, ребёнок не пострадает