Лейкоциты в мазке

Обнаружены лейкоциты в цервикальном канале 40-50,эпителиальные клетки в большом количестве,при этом в мазке из влагалища лейкоцитов 20-30,эпителиальные клетки в умеренном количестве,инфекций никаких не обнаружено,в анализе мочи лейкоциты 0-1,жалоб нет,выделения не беспокоят,буду благодарна за консультацию по поводу повышения лейкоцитов,мазок сдан на 10дц,до этого неделю проболела простудой(боль в горле,насморк),остаточные явления еще присутствуют

Нет
40 лет

Здравствуйте! В отсутствии жалоб наличие лейкоцитов ни о чем не говорит.

Здравствуйте! Обязательно нужно пройти санацию, лейкоцитов много очень!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, какую именно санацию?анализ мочи в норме,анализ крови (с учетом небольших отклонений после орви)в норме,осмотр гинеколога положительный,нарушений не выявлено

В цервикальной канале до 50 лейкоцитов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да,Вы пишите о результатах мазка,которые я обозначила выше,а мой вопрос был в ответ на Вашу консультацию пройти доп санацию:что именно санировать?инфекций не выявлено,моча и кровь в приделах нормы

Я всего лишь высказала свое мнение! Вы можете его принимать или нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю Вас за ответ!какую именно санацию мне нужно пройти для уточнения диагноза?

Нужно пройти УЗИ органов малого таза! Сдать посев из цервикального канала! Если есть эктопия ( эрозия) шейки матки сдать на ВПЧ! При повышение лейкоцитов рекомендуют сдать на ИППП! Санацию можно пройти гексиконом по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней, свечи Мирамистин по 1 свече 2 раза в день! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, ипп в мазке не выявлено (указала это в вопросе-нет инфекций),узи -незначит признаки эндометриоза без отриц динамики,выделения/зуд от-ют