Выделения
Здравствуйте, помогите пожалуйста .. с июня месяца борюсь с гарднереллой , неделю назад проставляла свечи клион д, пропила метронидазол, пью кефир , зуд иногда бывает а иногда нет, но выделения вот такие странные.. без запаха
Здравствуйте. Когда закончили лечение последний раз? Зуд перед менструацией усиливается?
Лейла, 4 дня назад
Лейла, жду менструацию , пью джесс
После метронидазола и Клин Д восстанавливали микрофлору препаратами с лактобактериями?
Лейла, врач посоветовала кефир пить для микрофлоры
Хорошо. Возможно, после лечения микрофлора ещё не полностью восстановилась. Повторный анализ Фемофлор необходимо сдать спустя 14 дней после последнего дня терапии. На фото выделения нормальные, главное, чтобы не было зуда и жжения.
Лейла, бывает иногда но резко проходит
Наверное, не только с гагднереллой, раз клион Д. Больше похоже на недолеченную молочницу.
Попробуйте другой противогрибковый препарат, например, Пимафуцин, по 1 на ночь на неделю.
Игорь, была и молочница вместе с гарднереллой да
Игорь, купила экофуцин, подойдёт ?
Здравствуйте Анна!
По виду выделения нормальные,
Но если есть зуд и жжение, тогда нужно заселить микрофлору.
Одного кефира не достаточно.
Пропейте курс лактобактерий внутрь: Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
При появлении зуда вводите во влагалище гель Фагогин
Заира, зуд иногда как резко начинается так резко и проходит
Тогда Фагогин как средство экстренное.
Оно как раз не тронет нормальные микроорганизмы, а убирает только плохие
Заира, сколько дней пользоваться препаратом ?
Им пользоваться необходимо по жалобам,
То есть если есть зуд и дискомфорт вводите во влагалище,
Это не курсовой препарат
Также можно пользоваться после каждого полового акта, если после него дискомфорт усиливается
Заира, спасибо большое, успокоили
На здоровье, Анна!
Здравствуйте!
Если у вас нет запаха выделений, они не обильные, нет зуда и жжения, нет особого дискомфорта - то можно специальное антибактериальное лечение не использовать.
По виду - это смешанная флора.
Сейчас большее внимание уделить интимной гигиене, можно для интимной гигиены исползать Эпиген-интим, отказаться от ежедневных прокладок, гарднерелла любит, когда нет кислорода - поэтому спите без белья, носите просторную одежду.
Можно также использовать МультигинАктигель 2-3 мл во влагалище, но в период более обильных выделений или после полового акта.
Анна, бывает выделений этих нет вовсе, а потом резко Бах и есть , а сколько дней использовать ?
По необходимости, потому что если регярно, то сильно закисляется среда во влагалище и может начаться молочница.
Гарднерелла любит щелочную среду, а ее закисление ведёт к ее исчезновению. Поэтому и придумано такое средство.
Также самостоятельно дома вы можете использовать тест полоски на ph. Если оно щелочное - в таком случае речь о бак вагинозе. Если кислое - значит это норма.
Кефир продолжайте пить! Это идеально!
Анна, с испугу купила свечи от молочницы уже экофуцин и клиндацин 2% а нужно совсем другое , уже не знаю как это все лечить , умучилась пить антибиотики и тд
Принятый ответ
Оставьте эти свечи на потом.
Молочница - это творожистые выделения и сильный зуд.
Клиндацин тоже может усугубить.
Анна, спасибо ? успокоили уже думала снова лечить надо, тогда дождусь месячных а после для профилактики сделаю как вы сказали?