Консультация венеролога /

Гарднерелла — вопрос №2345770

Появилисьвыделения, проблемы с кожей вышли с новый уровень. Я сдала на хламидии, микоплазму, трихомонады, кандиды, уреоплазму. Но нашли только гарднереллу. Пово сдать был весомый. Муж (уже бывший) покупал секс пока я носла ребёнка. Об этом я узнала после, когда появились проблемы

После лечения Тержинан+дазолик 10 дней через месяц снова обнаружена инфекция. Какое лечение нужно повторно, чтобы избавиться от неё?

Есть дискомфорт, до лечения было много выделений и сейчас появились снова

Врач в консультации назначила лечение, сказала, что ситуация далеко за пределами нормы. Но оно не помогло. Сейчас в анализах значения снова за пределами нормы

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм , которая может присутствовать в норме.
Если есть жалобы, высокие титры в мазке, то необходимо лечение:
Свечи Нео-пенотран по 1 свече вагинально 10 дней,
затем Ацилакт по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ваш ответ! У меня ко всему усилились проблемы с кожей, очень сильно забиваются поры, и эта проблема с лица пошла уже на тело, хотя, я регулярно посещаю баню и ухаживаю за кожей. Поры наполняются за день-2. Можно ли добавить перорально что-то, чтобы снять воспаление на коже? При переохлаждении это все может воспалиться или в какие-то дни цикла. После лечения было заметное улучшение, а сейчас опять
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При описанных вами проблемах на коже, рекомендую начать с правил ного базового ухода.
Таких таблеток, которые бы очистили поры, уменьшили бы высыпания не существует.
Используйте Биодерма линейку Себиум- гель для умывания, крем Глобаль 2р в день.
Если высыпания появляются часто - добавьте в уход гель Азелик 2р в день до 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Гарднерелла не половая инфекция, а условно-патогенная анаэробная флора, которая может провоцировать бактериальный вагиноз-дисбактериоз влагалища.
Если есть выделения с неприятным запахом, есть смысл полечиться.
Можно попробовать ваг.таблетки или свечи с клиндамицином 6 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день
Это не инфекция, а обычный микроб
Необходимо очно разбираться, что является причиной Ваших жалоб
Есть проблемы на коже - прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это условно патогенная флора.
Рекомендую вам обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору.
Возможно просто дисбактериоз.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Мазок на флору нормальный. Его первым делали. А может быть такое, что какая-то скрытая инфекция и от этого дисбаланс? Может еще что-то надо сдать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Причин очень много.
разные формы нарушения иммунитета;
гормональные перестройки (период полового созревания, беременность, климакс, гормональные заболевания);
длительный и неконтролируемый прием антибактериальных препаратов;
злоупотребление влагалищными спермицидами;
нарушение правил интимной гигиены;
использование чужих средств личной гигиены;
венерические заболевания;
ношение узкого и тесного белья;
прием гормональных лекарств;
патологии формирования и развития органов малого таза;
механические нарушения целостности слизистой половых путей;
заболевания других органов и систем;
плохая экология;
вредные привычки;
стресс и тд.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Возбудитель не относиться к ИППП,часть флоры.Титр может повышаться и понижаться на фоне воспаления.Лечение обоих партнёров не проводят.Если у Вас есть жалобы лечение у гинеколога.Гарднерелла вторична,не надо на ней зацикливаться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, добрый день! Моя врач сейчас в отпуске, поэтому и обратилась сюда. Может мне надо ещё что-то сдать, поискать другой возбудитель проблем? Пока врач вернётся, чтобы время не терять
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо бы сдать фемофлор.Дождитесь доктора из отпуска и с ней обсудите .Возможно к ее возвращению станет само лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется