Консультация андролога /

Обнаружены 3 инфекции — вопрос №1856856

Добрый день! Сдал анализ ВПЧ 12 через 3 недели после нз па с не постоянной партнершей (примерно через 7-10 дней после па был зуд в головке пч, а так же часто хотелось в туалет, никаких видимых выделений или покраснение не было ), на данный момент ничего не беспокоит, но чем стоит пролечить инфекции
Обнаружены ДНК уреаплазмы, гарднереллы и паппиломовируса
После сдачи анализов пропил курс юнилокс салютаб

Возраст: 26

Хронические болезни: Жкб

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Вы пропили после сдачи Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней? Проявление ВПЧ есть на половых органах?
Клиент
Галина Александровна, да, пропил его. нет, никаких проявлений до этого не было и после приема препарата тоже нет. Зуд был примерно на протяжении недели. с приема препарата прошло примерно 10 дней
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас Вам нужно:
1) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
2) После окончания антибактериальной терапии пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
3) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.
И у Вас определился онкогенный тип ВПЧ 16 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Уточните, через какой срок после завершения курса Юнидокса вы сдали ПЦР на ИППП-12?
Клиент
Дмитрий Владимирович, сначала сдал ПЦР, только после этого пропил юнидекс
Андролог, Уролог
Тогда нужно просто сдать котрльный анализ ПЦ!!!? толко чтобы Уреаплазма была не spp, а делилась на Ur.parvum (так сказать - "добрая" не требующая активного лечения - условно-патогенная флора) и Ur.urealiticum ("злая" и требующая лечения - патогенаая флора). Гарднерелла - тоже относится к условно-патогенная флора, обычно в мужской флоре долго не живет, сама погибает.
Или можно сдать Андрофлор или Андрофлор-скрин - там как надо типируютя ИППП, только в Андрофлоре нет вирусов. Если хотите проверить ВПЧ- нужно сдавать дополнительно ВПЧ. Для мужчин этот вирус особо не опасен (а для женщипартнерш - опасен, может приводить к раку ш.матки).
Так что сдать Андрофлор + комплекс ВАЧ высокого онковируса (спустя 2 недели после курса - не ранее) - и вопрос закрыть. Пока контакты - с предохранением.
Клиент
Дмитрий Владимирович, понял, спасибо. На данный момент просто нахожусь на вахте, на полгода, возможности сдать анализ нет. По прибытию домой обязательно сдам контрольный анализ. Сейчас не стоит никаких лекарственных средств принимать, если ничего не беспокоит? С момента па прошло чуть больше месяца
Андролог, Уролог
Думаю, можно не волоноваться. Из тех бактерий лишь Уреаплазма под вопросов, и то возможно была "добрая". Тем более прикрыли ее Юнидоксом. Скорее ее тоже уже нет. Так что думаю, можно не переживать. Но по случаю - Анрофлор проверить! И не забывать про контрацепцию.
Удачи.