Риск заражения
Добрый вечер, уважаемые врачи, Мне очень неловко задавать свой вопрос, но волнение пересиливает. Заранее извиняюсь за такие неприятные подробности. Сегодня в общественном туалете бизнес-центра со мной случился конфуз. Видимо, от длительного ожидания я не справилась, и моча залила мне нижнее белье и брюки. А также с ней мне попало содержимое ободка туалета на ноги и брюки. Ополоснуться водой я смогла через 40 минут.а принять душ с мылом смогу ещё через 1,5 часа. Могу ли я чем-то заразиться? Неделю назад у меня был выкидыш, боюсь подхватить инфекцию. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы ничем не могли заразиться. Не переживайте! Никакая инфекция к Вам не попала. У Вас не было рисков ни по ВИЧ, ни по гепатитам, ни по сифилису. Можно успокоиться!
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
Не волнуйтесь, таким образом ни ИППП, ни ВИЧ, гепатитами В и С или сифилисам заразиться невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Такая ситуация не несёт рисков заражения какими-либо инфекциями. Не переживайте. Это неприятно, но не опасно. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной вами ситуации нет совершенно НИКАКИХ рисков.
Спокойно выдохните. С вами всё в порядке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы провели всевозможные и невозможные методы ухода за собой в такой ситуации, какими-либо инфекционными заболеваниями не заразитесь, выдохните смело, здоровья Вам!
Здравствуйте! Никаких рисков нет. Кожа наша защищает от окружающих нас инфекций. Не так то просто заразиться. Главное, нужно помыть руки мылом и не трогать губы, рот грязными руками для избежания инфицирования кишечными инфекциями. Но если они и попали, то в маленьком количестве не могут вызывать болезни.
А все опасные и страшные болезни ( гепатиты, вич) не передаются таким образом.