Перерыв между курсами лечения Полидека
У ребенка часто случается насморк, иногда аллергический, лечение Полидекса дает хороший результат. Чтобы не вызвать привыкание к препарату, какой должен быть минимальный перерыв между курсами лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. В составе дексаметазон гормон видимо поэтому и наступает улучшение. Также в составе два антибиотика и если не бактериальный процесс и используется Полидекса , то соответственно развивается резистентность раз и нарушаются свойства слизистой два.. нежелательно данный препарат использовать часто. Только по строгим показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте, а что Вы называете улучшением? Большое количество соплей выходит, проходит заложенность или какой результат Вы ожидаете от лечения? В каком случае используете полидексу?
Принятый ответ
добрый вечер , хотя бы 2-3 месяца чтоб перерыв был между курсами , курс не более недели
Принятый ответ
Здравствуйте,необходимо выяснить причину частого насморка,если это аллергический ринит, то показаны другие препараты(типа кромогексал,назонекс), еслиьэто бактериальный, то полидекса и другие,если вииусный, то совсем другое лечение,поэтому перед применением желательно разбираться с причиной насморка.В полидексе содержится гормон,который убирает любое воспаление и аллергию,но при этом вы можете заработать резистентность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у ребенка частый аллергический ринит, то Полидекса вовсе не тот препарат, который вам нужен.
Необходимо выяснить именно первопричину данного насморка.