Правильно ли срастаются кости
Здравствуйте.Ребёнок 4,5 года спрыгнув с высоты повредил ногу. В травмпункте сказали перелом 1 плюсневой кости и наложили гипс 07.09. Сегодня сделали повторный рентген . Правильно ли срастается кость ?
Здравствуйте, по фото снимка, видимых и явных переломов ненахожу.
Может быть ближе к основанию 2й плюсневой, или эпифизеолиз (детский перелом по зоне роста).
Так или иначе, никаких смещений нет.
Лонгеты на 2-3нед, этого достаточно для восстановления и перелома и эпифизеолиза и "сильного" ушиба.
Последствий никаких небудет.
Виталий, добавила ещё одно фото , обвела, это не трещина ?
Принятый ответ
Нет, это проксимальная метаэпифизарная зона роста 1й плюсневой кости.