Киста на яичнике

Сколько см должно быть киста на яичнике что бы ее удалить , лежу в больнице киста 6,2 см , врач назначает гормоны , бок постоянно болит тянет , прошла неделя лечения лучше не становиться по ночам приступы

Нет
34 года

Здравствуйте. Скажите, какой у вас день м.ц ? Любое вмешательство на яичнике-это уменьшение количества фолликулярной ткани и падение резерва яйцеклеток , поэтому доктор вас пока не спешит оперировать. Однако, если сохраняется болевой синдром при вашем размере кисты может быть осуществлена диагностическая и возможно оперативная лапароскопия , чтобы исключить нарушение трофики( питания) в яичника или перекрут придатков

Оперативном лечению подвергаются опухоли более 3,5 см