Консультация детского гинеколога /

Выделения у девочки 3года — вопрос №1049265

Добрый день,
Подскажите, является ли нормой небольшое количество желто-белых выделений из половых органов у девочки 3,3 года?
Жалоб нет. Иногда на трусиках есть специфический запах.
По анализу мочи все было хорошо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Желтые выделения не являются нормой .
Рекомендую очно посетить гинеколога , врач возьмёт мазок у девочки. По результату анализа будет определена дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Зуда, жжения нет при этом?
Выделения скудные?
Принятый ответ

Клиент
Араксия, ззуда, жжения нет.
Выделения иногда остаются на трусиках.
Сейчас дочка болеет. Вчера была высокая температура. А сегодня смотрю на трусиках остатки выделений и между половых губ как слизь с желтыми прожилками.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, если ребенок болеет, то возможно нарушение флоры влагалища.
Подмывайте девочку отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад , давайте пробиотики любые 10 дней (Аципол, Нормобакт, Линекс). Страшного ничего нет, не переживайте. После выздоровления иммунитет должен справиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, здравствуйте. Если нет жалоб (зуда, ждения, мочеиспускание безболезненное), то небольшое количество выделений может быть в норме.
Для улучшения флоры желательно не допускать запоров, в рацион включать ежедневно кисломолочные продукты и овощи, уменьшить сладкое и мучное.
Уделите внимание гигиене: подмывайте девочку спереди назад чистой проточной водой, со средством для гигиены девочек 0+ перед ночным сном. Вытирайте насухо мягким полотенцем промакивающими движениями.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вспомнила, что накануне ставили в попу свечку цефекон. Могло ли как то повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если девочка болеет сейчас, то изменение флоры может быть вызвано снижением местного иммунитета половых путей, поэтому и выделения. Они не страшны, все восстановится после выздоровления. Свечка не повлияла.
Начните прием витамин Д 1500 Ед в сутки.
Здоровья девочке!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нет зуда,жжения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет. Не жалуется.
Но сейчас дочка болеет.
Вчера ночью была высокая температура 38-39.
Ставили свечку цефекон
Акушер, Гинеколог
тогда с этим и связано, идет изменения флоры влагалище.После выздоровления по наблюдайте за выделениями, если также будет с запахом, то сдайте мазок на флору