Спермограмма расшифровка
Добрый день. Планируем беременность, готовимся к визиту к репродуктологу. Дайте пожалуйста пояснения по анализу, мужу 40 лет, есть астма и аллергический ринит. По референсным значениям вроде норма, но хотелось бы замечания от специалистов услышать.
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите результаты.
Луиза, прикрепила
Ознакомилась.По последним рекомендациям ВОЗ,Спермограмма фертильная,проблем с естественной беременностью вит не должно.Сколько по времени планируете?Есть ли у Вас,к партнера дети?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.