Вероятность беременности

Добрый день! Знаю, что рано беспокоюсь и точные результаты можно узнать по результатам хгч, но хочу услышать мнение врачей по поводу вероятности забеременеть (в моем случае не забеременеть бы) 10.09- был половой акт без контрацепции методом ппа 13.09- половой акт без контрацепции методом ппа 14.09- тест на овуляцию показал яркие две полоски, то есть вчера-сегодня видимо была овуляция. Семяизвержения не было точно, возможно ли в овуляцию таким методом забеременеть? Начиталась в интернете, что в овуляцию можно забеременеть от одного взгляда…

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Именно так наступила беременность как минимум у 10 моих наблюдаемых пациентов в этом году. Поэтому, есои боитесь беременности, обязательно надежная контрацепция- презерватив, вагин кольцо, или кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте. Не утешили…

Ну что ж.. это правда жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, экстренная контрацепция мне сейчас поможет?

Да, выпейте Женале или постинор. ЭК эффективная в течение 72 часов после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте. От одного взгляда точно не забеременеть
Если не было семяизвержение во влагалище, то беременности не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, утрирую, конечно, но я больше про выделения перед семяизвержением

Нет, от смазки беременность не может наступить, там нет активных сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если эакуляция во влагалище не было, беременность исключена. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, стесняюсь спросить, а как я это должна почувствовать? Или понять

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
От одного взгляда - маловероятно, но вот ППА действительно метод не самый Надежный, тем более в период овуляции. Риск низкий очень, но он есть

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, вероятность забеременеть маловероятно, но всё бывает, поэтому, да, кровь на ХГЧ