Тянет живот при беременности

Беременность по результатам узи 5-6 недель, позавчера после осмотра и узи начало кровить, может быть эрозия, или задели сосуд? к вечеру прекратилось, но потом появились тянущие боли слева внизу живота, принимаю дюфастон и магний в6, может помогут свечи? Связана ли боль с недавним кровотечением?

25 лет

Здравствуйте! Боли постоянные? На какую цифру оцените интенсивность болей от 1 до 10?

Марина, так делаю дела как обычно, просто дискомфорт, где то на 4 из 10

Поняла вас. в таком случае пока что не стоит переживать, на дней 5 проставьте св папаверин ректально. Если боли будут усиливаться или пойдут выделения кровянистые- обратитесь на осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Тянущие боли могут быть при беременности. Не переживайте, у Вас хорошая поддержка беременности. Можно при нимать но шпу по 2т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином.

Здравствуйте. После осмотра осмотра узи возможны выделения. Это нормально.
Тянущие боли поможет снять свеча с папаверином ректально. И полежать

Здравствуйте. Тянущие боли могут быть при беременности, можно магний принимать по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. Выделения кровянистые после осмотра и мазков бывают, в течение 3 мес проходят. Контроль узи в динамике повторите

Здравствуйте, Олеся! Если на узи не выявили гематому, то скорее всего ваши симптомы не связаны между собой, после 5 недель матка начинает расти, до 5 недель она просто округляется и особо дискомфорта это не причиняет, а после 5 матка именно растет, растягивается и это несомненно может сопровождаться тянущими болями, которые не нуждаются в медикаментозной поддержке, если доли постоянные и интенсивные, тогда другой вопрос

Светлана, поняла, спасибо, а когда на учёт становятся по беременности? Ещё рано?

Принятый ответ

Где-то в 8-9 недель можно становиться на учет, но это зависит от женской консультации, каждая может устанавливать свои сроки

Олеся, добрый день
Ваши выделения связаны именно с осмотром. Такое часто бывает, если воспалена шейка матки или ранимая слизистая влагалища. Необходимо посмотреть мазки на флору. Тянущая боль при беременности это норма)

Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, если выделения в течении трёх дней не прекратиться, то обратиться очно к доктору

Здравствуйте. Это может быть из-за осмотра, если у вас была угроза на тот момент. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день, но шпу 2р.день 7дней