Дерматит,помощь
На протяжении 7мес.мучает дерматит на подбородке. Начала пользоваться розельяном толеран и крем и 2мес розамет, результата нет. Бывает затихнет,потом снова сыпь. Что делать, пожалуйста, посоветуйте!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото.
Здравствуйте! Отправила.
Сделайте более четкое сфокусированное фото. При увеличении все смазано. Не видно элементов сыпи.
Похоже на проявление периорального дерматита.
Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недрюели, при достижении эффекта оставьте с поддерживающей целью 2 раза в неделю 3 месяца.
Уберите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику, зубную пасту с фтором если есть.
Данные высыпания могут быть связаны с приемом контрацептивов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Вам надо обследовать ЖКТ
Провериться на дефицитные состояния: вит Д, в12,в9, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Если нерегулярные месячные обратиться к гинекологу - эндокринологу
Наружно: очищение сенсибио гель 2 раза в день
- на воспаления: клензит с 1 раз в день утром 2 недели
- Крем Себиум глобаль интенсивный вечером. Через 2 недели 2 раза в день
На 2-3 мес
И искать причины внутри
Виктория, спасибо! А может влиять контацепция в таблетках, я их пью их уже на протяжении лет 9? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, поддерживать воспалительный процесс на коже могут проблемы с ЖКТ, в частности застой желчи, дискинезии желчного пузыря, инфекция хеликобактер пилори, использование фторированных зубных паст, декоративной косметики, нарушение гормонального фона. Поэтому нужно исключить данные факторы. В обострение используйте розамет 2 раза в день, для очищения - пенка сетафил 2 раза в день. Также к лечению можно добавить элидел или такропик 0,1% 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Причины могут быть изменения гормонального фона, неправильно подобрана декоративная косметика, изменения с ЖКТ.
Необходимо отменить фторированные зубные пасты.
Ограничить приём острого и кислого.
Уход :
Биодерма Сенсибио ар ежедневно.
Вечером крем Такропик 0,1 %1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Ограничить баню, горячую пищу и пар.
Татьяна, спасибо большое! Буду пробывать.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено влияние внешнего раздражения. Умывать лицо отваром корней лопуха,используйте крем цикапласт бауме В5
Сергей, спасибо!
Здоровья вам.
Здравствуйте! Наносите протопик или элидел 2 раза в день 3 нед, далее 1 раз в день до очищения кожи.
Исключить пасты с фтором, скрабы, кислоты.