Консультация дерматолога /

Дерматит,помощь — вопрос №1050348

На протяжении 7мес.мучает дерматит на подбородке. Начала пользоваться розельяном толеран и крем и 2мес розамет, результата нет. Бывает затихнет,потом снова сыпь. Что делать, пожалуйста, посоветуйте!?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Отправила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте более четкое сфокусированное фото. При увеличении все смазано. Не видно элементов сыпи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление периорального дерматита.
Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недрюели, при достижении эффекта оставьте с поддерживающей целью 2 раза в неделю 3 месяца.
Уберите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику, зубную пасту с фтором если есть.
Данные высыпания могут быть связаны с приемом контрацептивов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вам надо обследовать ЖКТ
Провериться на дефицитные состояния: вит Д, в12,в9, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Если нерегулярные месячные обратиться к гинекологу - эндокринологу
Наружно: очищение сенсибио гель 2 раза в день
- на воспаления: клензит с 1 раз в день утром 2 недели
- Крем Себиум глобаль интенсивный вечером. Через 2 недели 2 раза в день
На 2-3 мес
И искать причины внутри
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! А может влиять контацепция в таблетках, я их пью их уже на протяжении лет 9? Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, поддерживать воспалительный процесс на коже могут проблемы с ЖКТ, в частности застой желчи, дискинезии желчного пузыря, инфекция хеликобактер пилори, использование фторированных зубных паст, декоративной косметики, нарушение гормонального фона. Поэтому нужно исключить данные факторы. В обострение используйте розамет 2 раза в день, для очищения - пенка сетафил 2 раза в день. Также к лечению можно добавить элидел или такропик 0,1% 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Причины могут быть изменения гормонального фона, неправильно подобрана декоративная косметика, изменения с ЖКТ.
Необходимо отменить фторированные зубные пасты.
Ограничить приём острого и кислого.
Уход :
Биодерма Сенсибио ар ежедневно.
Вечером крем Такропик 0,1 %1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Ограничить баню, горячую пищу и пар.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Буду пробывать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено влияние внешнего раздражения. Умывать лицо отваром корней лопуха,используйте крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите протопик или элидел 2 раза в день 3 нед, далее 1 раз в день до очищения кожи.
Исключить пасты с фтором, скрабы, кислоты.