Себорейный дерматит
Добрый день! Себорейный дерматит на лице и голове. На лице сейчас период ремиссии, а на голове ремиссия закончилась. Последнее, что выписывали это пилинг О Система 4, ремиссия была 5 лет, но сейчас обострилось, и пилинг не помогает. До пилинга использовала средства с климбазолом/серой/цинком - помогали, пока пользовалась. Подскажите лечение, чтобы справится с обострением.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото такое подойдет? среди волос сложно его нормально запечатлеть
Принятый ответ
Себорейный дерматит вижу
Наружно лосьон белосалик 1 р в день 10дн, затем переход на спрей цинокап 1-2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Марина Геннадьевна, большое спасибо!
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото приложила
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Виктория Николаевна, по витаминам - дефицит 6 и железа, пью с мая. Хелико бакер пилори не обнаружено
Виктория Николаевна, дефицит D*
Принятый ответ
Корректируйте дефициты совместно с терапевтом
Жкт лечат с гастроэнтерологом
Я вам не только хеликобактер написала
Гормоны корректируют с гинекологом - эндокринологом
Свое лечение я прописала
Виктория Николаевна, я и не просила ничего мне корректировать, я ответила по анализам, которые мне известны. Спасибо за Ваше лечение!
Здравствуйте, при обострении хорошо идет спрей или лосьон Белосалик, шампунь Кетоплюс