Голова болит слева
Голова болит с левой стороны внутри, как левое полушарие При движении боль отдает в левый глаз. Что это за болезнь. Что попить? В голове постоянный тупой гул. Этот гул и шум у меня стал после ковида и не проходит. как только меня не лечили
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, это невралгия тройничного нерва и поражение внутреннего уха. Принимайте конвалис 300мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц
Людмила, ковалис от припадков но таковых у меня нет
Такими препаратами лечится невралгия тройничного нерва
Людмила, эти препараты только по рецепту
Рецепт не строго учётный, может выписать терапевт или фельдшер
Принятый ответ
Здравствуйте, что-то принимаете от болей? Какие исследования проходили? Головная боль постоянна?
Екатерина, только пенталгин
Екатерина, гудит постоянно исследования были весной после ковида ничего не нашли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, стреляющая, ноющая?
Боль постоянная или приступообразная?
Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Алина, боль проявляется при подьеме или повороте тела. Обычно после этого все проходит свето и звукобоязни нет.
Алина, тошноты нет
В шее боли не беспокоят?
Какие-то обследования проходили?
Алина, проходила мрт Боли в шеи нет .Болит голова слева и отдает в левый глаз.
Тогда это может быть невралгическая боль .
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
По поводу гула в голове пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, аудиограмму.
Алина, габапентин дают только по рецепту. можно какой нибудь аналог?
К сожалению, все аналоги по рецепту. В некоторых не сетевых аптеках могут продать без рецепта. Или обратитесь к терапевту или неврологу за рецептом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно невралгия затылочного и/или тройничного нерва. Гул может быть связан с нарушением оттока от головного мозга. Необходимо сделать узи сосудов шеи и аудиограмму. От болей можно пропить Артоксан или Тексаред 20 мг 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, проходили УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника? Напряжение в шее имеется? Какое АД? Какого характера боль,в какое время дня,какие обезболивающие препараты помогают?
Татьяна, обследований не проходила нет возможности живу в деревне АД в норме
Здравствуйте Галина ! Гул чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть гул ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию не проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами По поводу головной боли постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? вы тревожный эмоциональный человечек ?
Нонна, я нормальный человечек. Вот только никто не может определить что у меня. Одни беседы ни о чем. Я же указала что у меня