Антибиотик при гв

Здравствуйте,ребёнку 3 месяца, мы на ГВ, у меня воспалился зуб, в десне собрался гной, стоматолог сказал хорошо бы пропить антибиотик, скажите какой антибиотик лучше при гв, что бы не навредить ребёнку?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Можете амоксиклав 2 г в сутки, получается по 500 мг 4 раза. Совместим с гв, и в грудное молоко не попадает