Сальмонеллез у 6месячного ребенка
У внука 6 месяцев был понос и в кале была кровенные пятна,поднялась один раз температура до 37.8,не сбивали сама упала,стал срыгивать сильнее,сдали анализы ,показали сальмонеллез,ребёнок есть смесь и кашу фруктов няня,смесь нестожен
Наталья, здравствуйте! В чём Ваш вопрос? Сальмонеллёз - такая же кишечная инфекция, как и любая другая, обычно особых каких-то мер не требует.
Наталья здравствуйте! Необходимо обратиться к педиатру или детскому инфекционисту обязательно показана антибактериальная терапия дезинтоксикационная необходимо срочно остановить жидкий стул потому что на фоне жидкого стула дети быстро тяжелеют вплоть до летального исхода. В вашем случае, когда уже кровь в стуле у ребенка 6 месяцев, необходима госпитализация в инфекционное отделение