Понос 2 недели

Здравствуйте ! Ребенку 2 года. Появился понос , не прекращается уже 2 недели (временами становится Кашистая консистенция). Ходили к педиатру , сказала нижние десна сзади все набухшие, скорее всего на зубы. Пропили несколько дней смекту, пропила курс бактис бэйби. Температуры нет. Ребенка абсолютно ничего не беспокоит , поведение не изменилось. Вопрос: действительно ли это зубы, что еще может остановить понос и нормализовать стул ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая частота стула?

Ангелина, 1-2 раза в день

В таком случае разжижение стула действительно может быть на фоне дентации, лечения и диеты данное состояние не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы придерживаетнсь диеты, исключили молочку и фрукты и овощи свежие?

Анна, здравствуйте ! Сначала да, исключили. Но спустя 2 недели ребенок уже просит творожок или яблоко. Разницы между днями на диете и без диеты не заметила ?‍♀️

Вам нужно сдать ОАК посмотреть есть ли воспаление или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, рекомендую сдать ОАК, прикрепите анализ, посмотрю. Сейчас рекомендую Пробифор - противодиарейное и противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день ! Добавила

посмотрел, рекомендую прием препарата Пробифор

Михаил, это не на зубы? Чем вызваны отклонения в показателях? Воспаление ?
Если можно чуть подробнее ответ, заранее спасибо

при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и спазмы и даже рвота может быть