Расшифровка анализа

Добрый день. Сдавала анализы сыну возврат 9 лет 9 месяцев перед школой два разв с разницей две недели. Жалоб нет никаких. Раз в год сдаю после лета. Моча в норме. А вот по крови есть отклонения. Анализ прикрепила.

Нет
37 лет

Здравствуйте.

По анализу крови ничего критичного нет, есть признаки сгущения крови, ребенок должен получать достаточное количество жидкости, не менее 30 мл на кг массы тела. Также в крови реакция на вирусную инфекцию, повышение эозинофилов, что указывает на аллергию либо на глистные инвазии. Дополнительно рекомендую сдать анализ кала на паразиты методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, добрый день. Жидкости пьет достаточно. Ребёнок водохлеб. Анализы все эти сдавали, так как ходит в бассейн. Все отрицательно. Насморк в осенний период есть, возможно аллергический.

Принятый ответ

Значит, у вас все хорошо.

Здравствуйте, желательно перед сдачей крови выпивать достаточно жидкости, есть проявление сгущения крови. Повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции или о паразитозе

Здравствуйте!
На оак ест признаки сгущения крови (увеличен гематокрит и лейкоциты)
Тромбоциты до 150 норма, у вас хорошие значения.
Нейирофилов чуть меньше, видимо ребёнок перенёс вирусную инфекцию (возможно бессимптомно). Базофилы так же могут повышаться незначительно при вирусных инфекциях.
Отмечается увеличение эозинофилов. Это говорит об аллергической предрасположенности организма или об паразитарной инфекции. Рекомендуется сдать кал методом парасеп, чтобы исключить глистную инвазию.

Здравствуйте. Изменения в анализах говорят о недостаточном потреблении жидкости и аллергической настроености организма. В сутки необходимо потребоять 30-40мл/кг воды.

Здравствуйте. По результатам ОАК:
- эритроциты выше нормы (норма до 5), что говорит о сгущение крови. Расширяет водный режим ,расчёт 40-50 мл/кг в сутки . Гемоглобин, эритроцитарные показатели в норме анемии нет.
-лейкоциты, соэ в норме. Воспаления нет.
-нейтрофилы снижены,повышение лимфоцитов, базофилов ,что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Могла быть без выраженных клинических проявлений .
- эозинофилы повышены как в АБСолютных показателях, так и в относительных. Что бывает либо при аллергических проявлениях, либо же при глистных инвазиях. Если проявлений аллергии нет, то следуют сдать кал методом обогащения, для исключения паразитов.

Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме анемии нет . Увеличено количество эритроцитов, что говорит о сгущении крови. Желательно увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 40 мл/ кг/ сутки.
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и моноциты в норме, незначительно снижены нейтрофилы, что говорит о перенесённой вирусной инфекции, может быть в латентной форме.
- эозинофилы увеличены. что говорит либо о аллергической реакции в организме ребёнка, либо о глистных инвазиях. Для подтверждения диагноза и дальнейшего назначения лечения желательно сдать анализ калла методом Paraset , трехкратно. Не наблюдается ли у ребёнка аллергической сыпи, жидких выделений из носа?