Алат асат повышен операция
Здраствуйте в связи с 10 см диастазом, похудели и решились на абдоминопластику, хирург говорит все зависит от хепатолога, Алат 93<35 Асат 176<35, принимаю клонозепам психотропные снотворные помогит
Ольга, здравствуйте! С большой вероятностью повышение ферментов связано с принимаемыми Вами лекарствами. Также Вам необходимо сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов В и С. Нет ли у Вас лишнего веса, проблем с алкоголем?
здравствуйте. это может быть лекарственным гепатитом или гепатитом связанным с лишним весом,
гепатитов существует огромное множество - это вирусные гепатиты а в с д е, на всех них также стоит сдать анализы, наследственные болезни но как правило пациент в курсе к данному возрасту, аутоиммунные заболевания и многое другое
в первую очередь стоит отменить по возможности все лекарственные средства или заменить (это должен сделать лечащий врач), пройти курс восстановления печени такими препаратами как гептрал или ремаксол ( в зависимости от выясненной причины)
выполнить УЗИ брюшной полости
досдать ГГТП ЩФ коагулограмма клиника крови, глюкоза, липидограмма, креатинин, хотя бы антитела к гепатиту С и антиген гепатита в и уже дальше более детально с ведущим врачом