Пульмикорт и реглисам

Ребёнок 3,5 года, сильный кашель (звон в районе груди ) врач слушала , сказала ларинготрахеит , легкие чистые . Назначила пульмикорт 2 мл(туба) 3 р в день без физ р-ра, коделак нео, Свечи кипферон , температура на втрой день 37,1 поднялась , кашель не проходит , могу ли я дать реглисам , раньше нам другой врач назначала его , совместим ли он с данными препаратами ? .

Нет
33 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, кашель до рвоты (звенящий) , реглисам порошок с 5 месяцев который , мы раньше пили его с полугода (были аденоиды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, кашляет третий день , до этого так же кашляла месяц назад , сопли появились сегодня , прозрачные - вязкие. Нос закладывает . Втрой день пульмикортом дышим

Препарат стимулирует функцию коры надпочечников. Основное показание бронхолегочная патология. У вас ларинготрахеит это верхние дыхательные пути. Кашель не нужно переводить во влажный, нужно понимать причину. Принимайте достаточно жидкости, продолжайте пульмикорт, промывайте нос от отделяемого, третий день болезни, вирусный процесс…

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо . Врач назначила пульмикорт 3 р в день без физ р-на 3 дня , с 3 дня добавить лазолван сироп . Это нужно ?

Александра, без физ раствора можно дышать. А вот препараты лазолван, амброксол и подобные не в ингаляциях не в сиропах до 5-6 лет очень нежелательны, они увеличивают количество мокроты, а дети в силу физиологических особенностей не могут ее откашлять. Можно дышать просто физ раствором. Очень важно соблюдать микроклимат адекватный дома: влажность 40-60%, температура 18-22. Это важно для слизистых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо . Увлажнитель на 60% круглосуточно , в доме не жарко , проветриваю все время , кварцую даже(купила лампу) , устала второй месяц болеют без передышки для меня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, простите , ещё вопрос . А кашель уйдёт от пульмикорта, она закашливается сильно , что не может спокойно даже поесть или попить . Не говоря о сне

Какой день болеете?подьем температуры однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, третий день , а вообще вторй месяц с перерывами на 3-4 дня . Дети заражают друг друга , один поправляемся , второй начинает , с младшим лежала с пневмонией , вышли , с больницы , по новой заразили 3,5 года дочку. Я начала ей давать анаферон 3 р в д неделю назад , сегодня уже 1 р в день даю . Кашляет третий день . Вчера слушал врач . Температура сегодня первый раз

Препараты с окончанием ,, ферон,, не эффективны. Да, дети друг друга заражают, тем самым формируя иммунитет.

Александра никаких смесей в нос не нужно?Просто промывайте. Если заложен то снимите отёк, закапайте капли сосудосуживающие а лучше спрей по возрасту, через пять минут промойте и уберите слизь все. Всё. Не нужно воздействовать такими придуманными схемами на слизистую носа ребёнку????

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо . Можно виброцил?

Александра, можно. Капайте тогда голову набок и в нижерасположенный носовой ход по 2-3 кап 2-3 раза в день, чтобы ребёнок меньше глотал

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо большое за помощь !

Выздоравливайте)))!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, при ларинготрахеите обязательно нужно добавить антигистаминные препараты ( зиртек, зодак), продолжить ингаляции с пульмикортом, обильное питье, реглисан можно, промывайте носик Аквалором

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, скажите , ребёнок сильно закашливается ни есть , ни спать , ни пить не может. Кашляет каждую минуту , что делать ? Нос забивается , но капаю виброцил , но не высмаркивантся после него , не пробивает

Если кашель настолько сильный, нужно показался в стационар в приёмный покой, чтоб послушали и при необходимости сделали рентген огк

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо . Слушали вчера , сказали легкие чистые , дыхание жесткое .

Принятый ответ

Здравствуйте! на данный момент только симптоматическое лечение - обильное тёплое питье 30-40 мл на кг массы тела в сутки, туалет носа и горла раствором аквамарис и мирамистин - 3 раза в день, при появлении заложенности носа кап. Називин детский 3 рд не более 5 дней, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский по 5 мл 3-4 раза в день, увлажняйте воздух в помещении, проводите проветривание и влажную уборку.
Кипферон не имеют доказательной базы. Одышки нет? Попробуйте подышать физ раствором 2 мл 3 раза в день, для снятия воспаления со слизистых - раствор зиртек или зодак по 10 кап х 1 раз в день 7-10 дней.
Рекомендуется убрать препараты от кашля. Травы тоже не желательно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, от кашля назначила коделак нео , потому что ребёнок без остановки кашляет . На третий день сказала добавить лазолван сироп , а коделак убрать .

Кашель сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, сухой , но иногда бывает что то пролетает как буд то вдажный , но редко . Звенит прям в горле при кашле , как эхо с вибрацией .в нос ещё назначили називин+альбуцит+дексаметазон( все смешать)

Я бы рекомендовала вам убрать лазолван, коделак нео - они провоцируют кашель. Продолжайте пульмикорт и приём антигистаминных средств, они уберут отёк и воспаление с дыхательных путей, станет легче. Пейте больше жидкости
Насморк в течение какого времени? Отделяемое какого цвета?