Почему у ребёнка часто пневмония. Насморк, небольшой кашель, в ночь кашель усиливается, на следующий день пневмония. Что делать?

Что делать? К какому врачу обратиться. Я уже боюсь ОРВИ, что будет опять пневмония. За последние два года ребёнок семилетний болел два раза пневмонией, три раза бронхит, трахеит. Как можно повысить иммунитет?

Нет
32 года

Здравствуйте. Сдайте интерфероновый тест с подбором иммуномодулятора, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА или иммуноблоттинга, катионый эозинофильный белок, мокроту или мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца.