Тяжело дышать,плохое состояние

Здравствуйте, сегодня весь день чувствую себя не очень хорошо. 2 недели назад заболела, орви, кашель сопли, без температуры. Неделю переболела, вчера сдала кровь и мочу, проверить все ли нормально и нет ли после болезни осложнения. Хотя нет ни кашля ни соплей. Утром только мокрота отходит немного и все. Анализы пришли, вроде ничего плохого. Это было вчера. Но сегодня проснулась и понимаю что состояние не очень хоошее общее. Температуры нет, давление мое обычное 120 на 70. Но тяжело дышать, прям воздуха не хватает и дышу как будто перекрыто горло частично. Отдышка. То нормально, то становится тяжело дышать то опять нормально. Смотрю в горло фонариком, все хорошо. Только мой хронический фарингит, но горло не болит в данный момент. Слабость какая то. Еще днем болела лопатка и отдавало в руку правую. Может ли это быть что то с легкими или кровь бы показала вчерашняя? И что это за состояние может быть? Боюсь засыпать, вдруг я задохнусь. КТ легких делала месяц назад, там ничего плохого не было, только спайки, говорят что может пневмония была, но я не болела пневмонией, значит она скрыто прошла. А вдруг у меня пневмония и сейчас скрыто проходит, раз дышать тяжело. Понимаю что по интернету не ответишь, но просто дайте совет пожалуйста, стоит ли вызывать скорую и может ли при нормальных анализах быть пневмония или что то с легкими.

Здравствуйте Ольга! Температура тела нормальная? С позвоночником нет проблем(остехондроз, протрузии или др.)?

Аида, температура обычная, 36.6
Протрузии есть в шейном отделе.

Анализы нормальные. Больше похоже на невралгию, миалгию. Не пробовали обезболивпющие(НПВС) не снимают боль? Когда в последний раз делали ЭКГ?

Аида, экг делала год назад,но там все хорошо было. Болей нету,в том то и дело. Просто плохо. Как будто сейчас упаду в обморок,странное ощущение накрывает и сразу отпускает. Хотя в обморок не падала ни разу не знаю как это.и шатает немного,стою если на месте,меня как будто ветром пошатывает. До обеда болела лопатка и рука,но после обеда и до сих пор больше не болит,а вот состояние такое весь день. И дышать плохо. То отпустит,то дышать тяжело.

Давление стоит померить. И все же если самочувствие плохое можно вызвать Скорую, сделают ЭКГ. С легкими по описанию нет связи. Никаких стрессовых факторов не было в ближайшие дни?

Аида, на правой руке заметила красные пятна, фото загрузила,посмотрите пожалуйста

Добрый вечер! По анализам все в порядке. Нейтрофилы сниженные и повышенные лейкоциты говорят о том, что вы болеете орви.
Давление сегодня весь день 120/70? Парой пульс?
Если очень. Плохо, то я бы советовала вызывать скорую. Чтобы вам сняли экг и осмотрели вас, чтобы исключить патологии сердца.

Дарья, на правой руке сейчас заметила пятна красные, что это?

Дарья, фото загрузила,посмотрите пожалуйста

Похоже на аллергию
Аллергией страдаете?

Дарья, да на бытовую химию,но так по телу не было, у меня дерматит обычно на одном пальце и все. И на витамины.

Если есть антигистаминные то выпейте 2 таблетки
Я бы вызвала скорую на всякий случай, с такими состояниями как нехватка дыхания шутить не стоит и ждать тем более

Принятый ответ

Ольга, что по поводу стрессового фактора? Не перенервнячали сегодня. Может быть как вариант нейродермит. Зуда нет?

Аида, вчера очень перенервничала( может,действительно стресс дал сегодня о себе знать. Спасибо большое за помощь,буду успокаиваться.