Тяжело дышать,плохое состояние

Здравствуйте, сегодня весь день чувствую себя не очень хорошо. 2 недели назад заболела, орви, кашель сопли, без температуры. Неделю переболела, вчера сдала кровь и мочу, проверить все ли нормально и нет ли после болезни осложнения. Хотя нет ни кашля ни соплей. Утром только мокрота отходит немного и все. Анализы пришли, вроде ничего плохого. Это было вчера. Но сегодня проснулась и понимаю что состояние не очень хоошее общее. Температуры нет, давление мое обычное 120 на 70. Но тяжело дышать, прям воздуха не хватает и дышу как будто перекрыто горло частично. Отдышка. То нормально, то становится тяжело дышать то опять нормально. Смотрю в горло фонариком, все хорошо. Только мой хронический фарингит, но горло не болит в данный момент. Слабость какая то. Еще днем болела лопатка и отдавало в руку правую. Может ли это быть что то с легкими или кровь бы показала вчерашняя? И что это за состояние может быть? Боюсь засыпать, вдруг я задохнусь. КТ легких делала месяц назад, там ничего плохого не было, только спайки, говорят что может пневмония была, но я не болела пневмонией, значит она скрыто прошла. А вдруг у меня пневмония и сейчас скрыто проходит, раз дышать тяжело. Понимаю что по интернету не ответишь, но просто дайте совет пожалуйста, стоит ли вызывать скорую и может ли при нормальных анализах быть пневмония или что то с легкими.

Здравствуйте Ольга! Температура тела нормальная? С позвоночником нет проблем(остехондроз, протрузии или др.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, температура обычная, 36.6
Протрузии есть в шейном отделе.

Анализы нормальные. Больше похоже на невралгию, миалгию. Не пробовали обезболивпющие(НПВС) не снимают боль? Когда в последний раз делали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, экг делала год назад,но там все хорошо было. Болей нету,в том то и дело. Просто плохо. Как будто сейчас упаду в обморок,странное ощущение накрывает и сразу отпускает. Хотя в обморок не падала ни разу не знаю как это.и шатает немного,стою если на месте,меня как будто ветром пошатывает. До обеда болела лопатка и рука,но после обеда и до сих пор больше не болит,а вот состояние такое весь день. И дышать плохо. То отпустит,то дышать тяжело.

Давление стоит померить. И все же если самочувствие плохое можно вызвать Скорую, сделают ЭКГ. С легкими по описанию нет связи. Никаких стрессовых факторов не было в ближайшие дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, на правой руке заметила красные пятна, фото загрузила,посмотрите пожалуйста

Добрый вечер! По анализам все в порядке. Нейтрофилы сниженные и повышенные лейкоциты говорят о том, что вы болеете орви.
Давление сегодня весь день 120/70? Парой пульс?
Если очень. Плохо, то я бы советовала вызывать скорую. Чтобы вам сняли экг и осмотрели вас, чтобы исключить патологии сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, на правой руке сейчас заметила пятна красные, что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, фото загрузила,посмотрите пожалуйста

Похоже на аллергию
Аллергией страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, да на бытовую химию,но так по телу не было, у меня дерматит обычно на одном пальце и все. И на витамины.

Если есть антигистаминные то выпейте 2 таблетки
Я бы вызвала скорую на всякий случай, с такими состояниями как нехватка дыхания шутить не стоит и ждать тем более

Принятый ответ

Ольга, что по поводу стрессового фактора? Не перенервнячали сегодня. Может быть как вариант нейродермит. Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, вчера очень перенервничала( может,действительно стресс дал сегодня о себе знать. Спасибо большое за помощь,буду успокаиваться.