Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1051555

Добрый день. На животе, спине, бедрах появились пятна ( фото прилагаю) около 8 штук. С каждым днем появляется по 1-2 новых, старые начинают проходить. Зуда нет, температуры нет, при надавливание небольшая болезненность. Что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Пузырька нет на поверхности? Фото не передаёт, к сожалению
Где они расположены? Изолированные?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добавила ещё фото. Пузырька нет. Спина, живот, бедра.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это укусы насекомых
Комары у вас есть? Может на природе были?
- цетрин по 1 т в день 5/7 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Клиент
Виктория, у нас уже холодно, комаров нет. Пятна появляются после сна мне кажется, постельное белье поменяла, все равно появляются и у мужа нет таких пятен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработайте утюгом матрас с паром
Одеяло выбить и на улице подержать несколько часов, там могли клещи появиться
Кусают необязательно всех
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Фото плохого качества, невозможно оценить сыпь. Переделайте, если есть возможность, сделайте обзорное фото туловища, крупные фото элементов разных локализаций.
Клиент
Ольга, добавила ещё фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это укусы (скорее комара)
Местная аллергическая реакция.
Наружно:
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Можно добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней, это гормональный крем, он быстро снимает воспаление и зуд.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения эле.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это укусы насекомых. Если вы их не видите это не значит что их нет. Могут кусать только одного члена семьи самого сладкого.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
На ночь включайте фумигатор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых. Проверьте жильё на клопов. Внутрь цетрин 1 таб в сутки 5-7 дней, наружно комфодерм или акридерм 10 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.