Консультация по спермограмме
Интерпритация спермограммы . Готовимся к зачатию ребёнка, начали сдавать анализы, всё анализы в норме: ВИЧ, сифилис, гепатит, ЗППП - всё отрицательно, спермограмма встревожила, доктор сказал, что всё грустно, хотелось бы ещё получить консультацию у нас и прогноз на будущее. Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам необходимо сдать спермограмму ещё раз с интервалом в 2 недели. Сказать, что прямо совсем всё грустно, то мое мнение, что это не так. Нужно будет сдать ещё секрет простаты скопия и посев, УЗИ простаты (ТРУЗИ) и семенных пузырьков.
Владимир, благодарю!
Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижена подвижность. К рекомендованным исследованиям выше, надо выполнить ещё УЗИ мошонки, простаты.
Дмитрий, спасибо!
Пожалуйста ⚕️
Принятый ответ
Добрый день.По спермограмме снижена подвижность.Выполните УЗИ органов мошонки.Сейчас можно начать прием Андродоз по 4капсулы в день 1месяц.
Луиза, спасибо!
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По спермограмме имеется астенозооспермия, достаточно сильно снижена подвижность сперматозоидов. Необходимо пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией. Для улучшения качества эякулята пройти курс можно сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев с последующим контролем спермограммы.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Анализы в норме, признаков воспаления нет.
Спермограмма - некоторое снижение подвижности сперматозоидов отмечается.
Окончательное заключение делается по результатам двух спермограмм, сделанных в разных независимых лабораториях.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста!